Норковая шуба… Трудно найти женщину, которая о ней бы не мечтала. Во-первых – это шик. Во-вторых – показатель высокого статуса обладательницы. В-третьих – тепло.
Всем известно: меховое пальто стоит немало. По этой причине хочется, чтобы оно служило долго. Правильный подход к выбору норковой шубы поможет вам выбрать ту вещь, которая в течение 10 сезонов будет притягивать к себе взгляды ваших поклонников и завистливых соседей.

Зачем вам нужна норковая шуба

Прежде чем отправится в магазин, подумайте над тем, для чего вам нужна эта вещь. Для походов в театр или на другие светские мероприятия? Модель в пол – прекрасный вариант. Для прогулок в холодное время? Тогда, возможно, меховое пальто до колен будет в самый раз. А может, вы молодая леди и планируете ходить в шубе в клубы? Присмотритесь к коротким курткам с капюшонами. Это красиво, стильно, удобно и тепло.

Критерии выбора

  • Шубу из меха норки нужно приобретать в проверенных магазинах. В этом случае возможность приобрести некачественную подделку сводится к минимуму.
  • Выбирая меховое пальто, не торопитесь. Обратите внимание на меховое полотно. Погладьте ворс сверху вниз и в обратном направлении. Качественный мех всегда возвращается в свое первоначальное положение. Не стесняйтесь понюхать изделие. Все-таки это ваши деньги. Чувствуете посторонние запахи? Оставьте это меховое пальто в магазине. Оно вам не нужно. А еще, подергайте за волоски в разных местах. Остался мех между пальцами? Вещь в дальнейшем будет линять.
  • Качество пошива. Ответственный и серьезный производитель всегда оставляет часть подкладки не заработанной. Для чего? Это дает возможность покупателям убедиться в качестве изделия. Посмотрев тыльную сторону шкурки, вы сами убедитесь – она светлого цвета. Желтый оттенок должен насторожить: шкура старая, долго не поноситься.
  • Примерка норковой шубы. Одели на себя? Не торопитесь быстро снять. Покрутитесь возле зеркала минут 10. Удобно? Поправить или обрезать ничего не хочется? Тогда смело берите – это ваша модель.
  • Стриженная или обычная норка? Обычная. Стриженая норка не греет, обладает низкими защитными свойствами.
  • Как быть с крашеным мехом? Если краситель качественный, то почему бы и нет? Помните также о том, что качественный мех обладает природной шелковистостью, достаточно мягкий, гладкий.