Меховые изделия - что выбрать?

Меховые изделия во все времена будут в моде. Еще бы, ведь смотрятся они очень эффектно и красиво на любой девушке или женщине независимо от ее возраста. Кроме того, мех прекрасно согреет в холодную зимнюю стужу. Выбор меховых изделий очень разнообразен, поэтому в магазине легко растеряться и чтобы этого не произошло, нужно знать несколько существенных моментов.

Какой лучше выбрать мех

У каждого меха есть свои преимущества и недостатки, а также цена изделия в значительной степени зависит от вида меха, из которого оно сделано. Поэтому при его выборе немалую роль играют финансовые возможности.

Норка – достаточно популярный мех. Он очень хорош в носке, долговечен, износоустойчив, влагоустойчив. Выбор норкового изделия очень практичен.



Песец - очень популярный мех для отделки всевозможных изделий. Он теплый, длинноволосый, долговечный и достаточно влагоустойчив.

Енот – не менее популярен, чем песец. Шубы, жилетки или полушубки из енота выглядят очень привлекательно.



Достаточно теплыми и красивыми считаются изделия из лисьего меха. В моде шубы, жилетки, головные уборы и даже отделка из меха лисицы.

Мех шиншиллы весьма приятный и нежный на ощупь. Изделия из этого меха не очень практичны в носке, но красивы и интересны.

Самые дорогие меха – соболь, рысь и куница. Меховые изделия из них смотрятся очень эффектно и роскошно. Мех нежный, мягкий и шелковистый. При покупке необходимо обратить внимание на цену, так как действительно качественное изделие не может стоить дешево.



А вот самый демократичный и недорогой мех – это кролик. Износостойкость шуб из кролика довольно низкая – очень быстро теряется вид изделия и появляются потертости, а вот сам мех достаточно теплый.

В последнее время очень популярны меховые изделия из крашеного меха. Современные дизайнеры предлагают самые невероятные расцветки: ярко-розовые, зеленые, красные. Такой выбор может сделать только решительная и смелая женщина.

Какой фасон и цвет предпочесть

Классические модели – самые универсальные, их можно носить на работу, учебу или прогулку. Короткие шубки или полушубки будут удобны автолюбительницам или очень активным женщинам, а вот длинные подойдут на вечерние мероприятия.
Девушкам с пышными формами категорически противопоказаны длинные либо длинноворсовые изделия, так как такой мех и фасон придадут еще больший объем. А вот гладкие меха, стриженные или щипанные, отлично подчеркнут достоинства фигуры.
Высокие и худые девушки просто созданы для того, чтобы облачаться в меха, им подходит практически все. Отлично будут смотреться на такой фигуре приталенные модели с ремнем. Невысоким же стройным девушкам следует отдавать предпочтение коротким или классическим моделям и не слишком длинноворсовому меху.
В настоящее время цвет меховых изделий может быть абсолютно любой – от черного до ярко-розового. Выбирая себе меховое изделие, следует помнить, для каких целей оно будет предназначено и об уместности того или иного цвета. Очень важно подбирать оттенки в зависимости от цвета волос или кожи.
Например, блондинкам рекомендуется избегать черных цветов, а желательно выбрать коричневые, пастельные оттенки, отлично будут смотреться лисьи шкурки или золотистый и светлый окрас меха рыси. Брюнеткам же прекрасно подойдут черная норка, лисий мех или норка цвета красного дерева.