Пальто – это незаменимый атрибут гардероба каждой женщины, ведь что как ни оно согреет в холодное время года и так выгодно подчеркнёт фигуру и женственность своей обладательницы, особенно если такое изделие украшено мехом или вообще полностью сделано из него. Фасонов и моделей меховых пальто существует бесчисленное количество, собственно как и материалов, которые могут быть применены для их пошива.

Так, наиболее часто в качестве основы используют кашемир, который обрёл славу чрезвычайно функционального, удобного и элегантного материала. Несмотря на свою тонкость, хорошо сохраняет тепло и просто идеально садится на любой тип фигуры. Как вариант также имеют место быть такие материалы как драп, шерсть, комбинация кашемира и шерстяных волокон, а также кожа. Особенного внимания заслуживает именно последний вариант, так как кожаные изделия наиболее гармонично сочетаются с такими благородными мехами как соболь, норка, рысь и шиншилла.

Что касается самих моделей меховых пальто, то их условно можно разделить три большие группы, а именно:

1) Пальто с меховым воротником. Полностью меховое пальто для многих может быть не по карману, особенно если для его пошива используются благородные виды шкурок. Поэтому пальто с меховым воротником всегда пользовались популярностью у представительниц прекрасной половины человечества. Это могут быть как элитные виды, так и мех песца, енота, каракуля или чернобурой лисицы, причём цвет может, как полностью совпадать с общим тоном пальто, так контрастировать с ним. Особо шикарно смотрятся массивные воротники, а некой строгости и изысканности придадут воротники-стойки;

2) Пальто с меховой отделкой. Современный рынок предлагает большое количество интересных вариантов верхней одежды с меховой отделкой и такая участь не обошла стороной пальто. Подчёркнуты натуральным мехом, могут быть такие элементы как низ изделия, манжеты, горловина, а также рукава. Кстати, последним трендом моды являются именно полностью меховые рукава, но такие модели скорее подойдут высоким и стройным девушкам;

3) Цельное меховое пальто. Полностью меховое пальто смотрится очень эффектно, но стоимость данного изделия соответствующая, что свидетельствует о статусе дамы и её изысканном вкусе. Наибольшей популярностью пользуются пальто, пошитые из шкурок норки, поскольку данный мех позволяет подобрать исключительно индивидуальный образ для каждой женщины.

Что касается фасонов, то по-прежнему пользуются успехом трапециевидные формы, свободный крой, модели с запахом, овальные и т.д. Длина пальто также сугубо индивидуальна, поэтому каждая женщина вправе опираться на свой вкус и особенности фигуры, а это, как известно, и есть залог успешных покупок.