В зимнем гардеробе у каждой настоящей модницы должна быть хотя бы одна шуба, ведь этот предмет верхней женской одежды не только хорошо согревает даже в самую студеную пору, но и демонстрирует окружающим высокий статус своей владелицы. Наверное, именно поэтому в предстоящем холодном сезоне 2016 года на самом пике своей популярности окажутся утонченные и элегантные шубки из натурального меха.

Шубы из натурального меха: модные тенденции 2016

Натуральный мех во все времена пользовался особым спросом, ведь он является не только одним из самых теплых и дорогих материалов, но и по праву считается самым красивым, стильным и изысканным. Ни одна настоящая женщина не в состоянии противиться невероятной притягательности и магнетизму натурального меха.

Именно зимой у прекрасных дам появляется уникальная возможность насладиться сказочным очарованием натурального меха. Поэтому ни одна уважающая себя дама не упустит такого шанса, и с удовольствием продемонстрирует окружающим свою модную и стильную шубку.

Какой мех будет в тренде зимой 2016 года?

Как мы уже говорили ранее, все натуральные меха в этом сезоне будут пользоваться особым спросом. Однако и среди них есть явные фавориты, заслуживающие нашего особого внимания:

1. Лисица
2. Норка
3. Песец



Даже самые именитые дизайнеры не смогли противиться неземному очарованию этих невероятно дорогих и потрясающе красивых мехов. Поэтому в следующем году на мировых подиумах появились известные модели в умопомрачительных шубах из длинного лисьего, богатого норкового и песцового меха.

Натуральные шубы: популярные фасоны

Что касается фасонов, то здесь на первом месте будет оригинальность и индивидуальность:

• Короткие меховые шубки из благородного соболя, лисицы и аристократической норки
Такие модели будут особенно актуальны для повседневной жизни, ведь в них будет удобно даже за рулем собственного автомобиля.

• Оверсайз или как их еще называют – «шубы с чужого плеча»
Шубки такого типа могут быть как длинными, так и короткими, но все они обязательно должны придавать силуэту некоторую мешковатость и объемность.

• Вечерние болеро
Болеро идеально подойдут для вечерних выходов в свет, ведь они превосходно сочетаются с элегантными платьями.

• Стильное ретро
Как это часто бывает, мода прошлых лет вновь возвращается и многие именитые дизайнеры уже стали жертвами ее обаяния.