Многие полагают, что шубы – это изделия, предназначенные исключительно для представительниц слабой половины человечества. Но это ошибочное мнение, ведь еще в далекие времена шкура зверей считалась украшением именно мужчин. Даже по кинофильмам видно, что изделие из меха призвано подчеркнуть мужественность, смелость, стойкость, уверенность. Все эти черты, безусловно, относятся к мужской части населения.

Мужские норковые шубы

Модные мужские шубы сегодня представлены в магазинах в виде самых разнообразных моделей. Это и длинные шикарные меховые пальто, и короткие модные куртки. В нынешнем сезоне особенно популярны мужские шубы из меха норки, они выглядят по-настоящему роскошно. Такую модель можно надеть на серьезное мероприятие, будучи уверенным в том, что вас примут как можно более уважительно. Разумеется, не стоит носить шубу из норки каждый день, поскольку ее уровень предполагает нечто особенное, а не ежедневную рутину. Норковая шуба – это еще один способ тонко подчеркнуть свой статус.

Шубы из бобра и астрагана

Мужские шубы также делаются и из других видов меха, например, шубы из астрагана или бобра. Такие модели смотрятся всегда актуально, свежо и по-зимнему элегантно, они подойдут для ежедневной носки. Рекомендуется в этом случае выбирать модели средней длины или покороче – наподобие курток. В таких моделях будет комфортно и тепло. Чтобы шуба не потеряла свой первоначальный вид, важно правильно за ней ухаживать. Не рекомендуется садиться в шубе за руль, поскольку ее можно повредить. В случае если шуба запачкалась, не пытайтесь почистить ее в домашних условиях. Лучше всего отнести изделие в химчистку.

Фасоны мужских шуб

При выборе модели мужской шубы стоит ориентироваться на возраст покупателя. Для молодых подойдут укороченные модели. Они будут смотреться модно, стильно и привлекательно. Мужчинам солидного возраста следует выбирать из более серьезных моделей, которые подчеркнут их статус. Как правило, это длинные шубы из дорогого меха.

Мужские шубы сейчас – это не редкость, но все же они менее распространены, чем женские. Если вы решили приобрести такой предмет гардероба, то приходите в наш магазин в Иркутске по адресу ул. Байкальская 108 или ул. Литвинова 18, бутик 169
Несмотря на высокие цены на меховые изделия, покупка шубы – дело отнюдь не проигрышное. Ведь купив однажды шубу, вы будете носить ее много лет. Это особенно важно для мужчин, которые не очень любят тратиться на себя каждый год, покупая новую верхнюю одежду для зимы.
Шуба – это статусный и практичный вариант зимней одежды, который прослужит вам долгие годы.