Наверняка вам не один раз приходилось видеть объемные и пушистые шубки, которые сегодня пользуются особым спросом. Это енот. Его мех приятный на ощупь, защитит в морозы, и цена при этом «не кусается». Сам зверек впервые был обнаружен в Северной Америке, в течение короткого времени расселился по всему миру, в том числе и в России.

Решили купить шубу енота?

Несколько советов для вас:

  1. По сравнению с норкой, песцом мех енота считается самым стойким. Может прослужить около 12 лет. Только здесь есть одно «но». Он способен истираться. Поэтому, во избежание полосы на плече, носите сумку в руках. Водите машину? Покупайте короткие модели.
  2. Прекрасно сохраняет тепло. Надеть шубку енота, приобретенную в салоне «Меха Сибири» можно как при -6°С так и при -35°С.
  3. Приятный запах. Качественные изделия никогда не излучают плохих ароматов. От шубки исходит неприродный запах? Это сигнал вам: подумайте, стоит ли ее покупать.
  4. Длина шубы. Какая лучше? Особых советов здесь нет, все зависит от ваших требований.
  5. Разнообразие моделей. Современный производитель предлагает различные варианты меховых изделий: длинные и короткие шубы, расклешенные и прямые, крашенные и натуральные.

Как видите – выбирать есть из чего.

Где лучше купить?

О том, где лучше купить шубу можно спорить бесконечно. Хотите приобрести подделку – идите на рынок. Мечтаете отдать деньги за качество – тогда приобретайте шубу в магазине «Меха Сибири». Преимущества покупки шубы из енота в магазине «Меха Сибири»:

  • Экономия времени. Чтобы совершить покупку, понадобится не более 15-20 минут.
  • Экономия сил, нервов. Вам не придется колесить по всему городу в поисках подходящей модели. В магазине есть каталог с красочными фотографиями, где можно подобрать нужную модель.
  • Экономия денег. «Меха Сибири» предлагают шубы из енота, которые шьют сами.

С чем носить?

Шуба енота уникальная вещь. Почему? Потому что ее можно носить с чем угодно. К ней отлично подойдут как угги, так и высокие сапоги на каблуках. К шубе можно надеть как короткое, так и длинное платье. А дополнит ваш образ круглая меховая шапочка или шерстяной платок.

Цены

Стоимость на шубы из енота разные. В основном зависят от модели. Чем сложнее фасон, тем выше стоимость. Интересует средняя цена? Она в пределах 79 000 – 97 000.